У какого человека отсутствует чувство юмора?

ПсихологияЧеловек+1
Галактик
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог...  · 6 июл 2021

Чувство юмора - это социальный феномен, с помощью которого эффект удовольствия от коммуникаций значимо повышается.

У кого же его может не быть? Получается, что у тех, кто не может коммуницировать на том уровне, на котором это делает большинство.

И кто же это? Я думаю, что это могут быть люди, лишенные/частично отстраненные от возможности коммуницировать вследствие каких-то психических заболеваний.

Например, (это мой личный пример, поэтому я могу ошибаться) тяжелая степень аутизма (человек полностью в себе) или умственной отсталости (интеллектуальное недоразвитие и как следствие - непонимание).