Почему мужчине трудно видеть (воспринимать) в женщине человека?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Инженер вакуумщик. МГТУ им. БАУМАНА  · 5 июн 2021

Вопрос поставлен утвердительно(некорректно). Я читаю его как:
Мужчины не воспринимают в женщине человека, а почему?

Мужчины не воспринимают женщин, как человека только, если возникли предпосылки к такому отношению. В семье- зависимость от денег, например. В работе с колегами - стереотип, что мужчина умнее, например.

Если задать вопрос: Почему женщины не воспринимают мужчин, как человека, то тоже самое. В семье- я родила или ты в моей квартире. На работе - да ты работаешь 3 часа в день всего, а я 9 фигачу.

Разный эгоизм. Разный социальный статус . Разные ценности. Желание быть подчиненным или управляющим, ведущим и ведомым. Психологические травмы детства и т.п.

В женщине мужчина всегда видит человека, если она ведет себя, как человек и если мужчина тоже Человек.