Почему люди, которые много думают, сходят с ума?

ПсихологияФилософия+4
Polina Yarovaya
Исследовать, подвергать сомнению и открывать...  · 4 июл 2017

Не говорите ерунды. Те, кто много думал и сошел с ума, стал сумасшедшим явно не из-за этого. Это не истина. Тогда бы все ученые поголовно лежали в психушке и некому было делать открытия и исследовать этот мир.

Истина в том, что вы просто не видите причин. Эти люди сошли с ума, так как, к примеру у них уже была предрасположенность к шизофрении, либо реже органические поражения головного мозга, что и явилось причиной сумасшествия.
Просто надо разбирать конкретный случай этих людей и выявлять причины.

А фраза «Меньше знаешь, крепче спишь» явно не про это. Имеется ввиду, как если бы я узнал, что мой начальник является коррупционером и я вообще работаю в компании, которая промышляет незаконным. Так может лучше бы я этого не знал.

Но от того, что человек будет мало думать, явно ни к чему хорошему не приведет.
Думайте, размышляйте и просвещайтесь, господа.