Что может стать ограничением экспоненциального роста рынка больших данных?

ResearchAndMarkets прогнозирует возможные темпы роста глобального рынка Big data на уровне 19,7% ежегодно на период 2019-2025 гг.
При условии, что функция корреляции данных с 2015 по 2019 год носит экспоненциальный характер и описывается функцией:
где x - это порядковый номер года.
При подстановке в формулу восьмёрки, как значения для 2022 года, получаем примерно 265 млрд долл. что похоже на 274 млрд долл. в прогнозе ResearchAndMarkets .
Вопрос: что станет ограничивающим фактором роста оборотов для этой экспоненты?
ТехнологииЭкономика+3
Евгений Кандзюба
IT, технологии, машинное обучение, экономика...  · 8 дек 2021
На 100% уверен, что технических проблем в хранении данных нет и не будет. сейчас даже весьма бедные организации могут позволить себе хранить данные по всей операционной деятельности за 5 лет причем вплоть до каждой служебной сканированной записки, эти данные можно проанализировать и вывести любые требуемые показатели "эффективности", если это нужно.
А это с учетом использования всего одной кремниевой, полупроводниковой технологии 100 лет назад открытой.
Наверняка в старину люди тоже думали что лес скоро весь порубят на книги, но не случилось.
Так что тут речь скорее о проблеме медленного технологического освоения этих данных в глубину.
То есть сейчас рынок просто расширяется (идет в ширь), BigData собирают в самых различных областях и именно эти ниши дают такой рост. Начали грубо говоря с маркетинга, медицины, биологии, генетики, а сейчас уже БигДата привязывается к повседневной жизни, вытесняя привычные подходы работы с данными: рекомендательные сервисы всего и вся: музыка, фильмы, игры, маршруты, туризм, досуг и так далее и иногда компании использующие БигДату забирает больше 50% рынка в таких нишах.
Как только все ниши будут заняты, будет слом экспоненты, нужно будет бороться за качество, изучая "глубину" данных, а это менее прибыльно и требует больше времени, поэтому рост изменится на логарифмическую кривую, но лет 10 ещё есть куда расширяться.
У меня тоже возникали такие мысли. Для того чтобы это было нужно просто сделать осмотр всех данных