Как объяснить ребенку (подростку), что такое Data Science и для чего это нужно?

Мария Снегова
Нахожусь в поиске работы и себя. Учусь на яндекс...  · 14 сент 2021
Конечно же зависит от возраста ребенка и либо один из ответов - можно посмотреть бесплатную вводную часть на яндекс практикуме, либо Data science - это наука о данных, а "датасатанисты" - люди которые придумывают гипотезы, проверяют их и по сути являются креативными кодерами-аналитиками.