Какие книги и учебные ресурсы вы можете порекомендовать по языку R?

ОбразованиеПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Учитель информатики. Историческая реконструкция...  · 14 июн 2022
Однажды, мне тоже внезапно понадобилось преподавать школьникам язык R. Я его на тот момент не знал совсем. Мне помог курс на платформе Stepik. На мой взгляд вполне вменяемый курс с подробным видео-разбором и задачками.