Похожи ли друг на друга языки программирования? Java очень похожа на C что выдает ее происхождение. Java включает в себя С как подмножество.

Программирование+2
Анонимный вопрос
Образование (школьное и высшее), IT, программирова...  · 11 мая 2022
Язык С породил огромное подмножество похожих языков программирования. Все подобные языки похожи, а значит  - легко понимаемы при условии знания какого-то одного языка из этого семейства.
Такие языки называют С-подобными) У всех общий Дедушка)