Какие компетенции, кроме технических, нужны начинающему специалисту, чтобы работодатель его заметил среди общего потока?

КарьераData science+3
Анонимный вопрос
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 10 февр 2022
Во многих руководствах советуют "затачивать" резюме (и, особенно, сопроводительное письмо) под ту конкретную компанию, куда вы эти документы отсылаете.
Нужно описать, как вам нравится будущий работодатель и чем именно. Декларировать, что ваши навыки будут особенно полезны именно этому нанимателю.
Это покажет, в частности, что у вас есть гибкие навыки, что вы владеете искусством самопрезентации и будете преданы компании.