Через какое время произошло ваше становление, как дизайнера из junior в middle?

Вопрос к тем, кто заканчивал дизайнерские курсы, длительностью менее 1,5 лет.
И второй вопрос: как искали работу и с какой работы начинали?
Юлия Точилина
Дизайнер продукта в Vivid Money  · 10 мая 2023
В своё время я переходила в UX/UI-дизайн из системной, а после UX-аналитики, пройдя курс по граф. дизайну в Школе дизайна ВШЭ. Таймлайн был такой:
1) Несколько лет системной аналитики в ИТ —>
2) Год в компании Юзетикс, которая занималась UX-исследованиями. Там я занималась именно UX-аналитикой, без рисования макетов —>
3) Год учёбы в ВШЭ —>
4) Полтора года на первой работе дизайнером в онлайн-магазине Aizel. Там делала всё: печатку, рассылки, сайт. Продуктовой культуры как таковой в компании не было, но ближе к концу у нас даже появился продакт-менеджер, с которым мы системно подошли к изменению сайта. Это был период Junior —>
5) Несколько месяцев в QIWI, неуверенный Middle —>
6) Почти 3 года в Альфа-Банке, прошла путь от Middle до Lead.
После Вышки было очень трудно найти именно первую работу, сплошником были отказы, это очень демотивировало. Я искала первую работу месяца 3, быстро смирилась, что не получится сразу устроиться в классную продуктовую компанию или модную студию. Мне было важно как-то войти в дизайн, а дальше уже выруливать, так собственно и получилось) В онлайн-магазине я познакомилась с продактом/бывшим дизайнером, который многому меня научил в плане дизайна, подкидывал фриланс, поставил руку — благодаря нему сделала портфолио, с которым меня потом взяли в Альфу. Поэтому не стоит переживать, если первая работа не особо престижная и модная по меркам рынка, главное это начать, дальше будет в миллион раз проще.