Через какое время произошло ваше становление, как дизайнера из junior в middle?

Вопрос к тем, кто заканчивал дизайнерские курсы, длительностью менее 1,5 лет.
И второй вопрос: как искали работу и с какой работы начинали?
Юлия Точилина
Графический дизайнер: иллюстрация, упаковка...  · 12 мая 2023
Через 2 года получила первый заказ от знакомых. В основном спасает "сарафанное радио".
Но, на мой взгляд, нужно не менее 3-4 лет.
За год-полтора освоить графический дизайн не возможно. Исключение логомейкерство. Для создания логотипов, полтора года учебы более чем достаточно. Если планируете заниматься упаковкой, созданием сайтов, полиграфией, то не менее 3 лет.