Какие дизайн-студии считаются лучшими во всем мире?

Направление дизайна не важно, но если возле названия в скобочках напишете чем они занимаются, то будет отлично. А если еще и ссылочку поставите, то вообще красота!
Иногда бывает полезно посмотреть на отрасль чужими глазами, увидеть что-то новое без привязки к своему рабочему проекту.
ДизайнНаправления дизайна
Павел
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 28 дек 2021  ·
alfi_podcast
Platinum FMD
Арт-студия из Бразилии. Фишка компании — реклама в технике matte-painting (создание изображений при помощи фотографий и средств цифрового рисования). Суть метода состоит в том, чтобы применять все возможные ресурсы и техники, такие как фотография, иллюстрация, 3D, CGI. При этом после их совмещения результат выглядит как реалистичная иллюстрация.
Источник: Behance | Platinum FMD
BBDO
Агентство появилось в далеком 1891 году. Сейчас 289 офисов BBDO находятся в 80 странах и задействуют в свою работу около 15 000 сотрудников. BBDO делали рекламу для Mercedes-Benz, Visa, Starbucks, Wrigley, Volkswagen, HP и многих других. Большинство видео-рекламы которую вы видите в интернете или по телевизору сделана агентством BBDO.
Источник: сайт BBDO Moscow
Neo Neo
Как ценитель хорошей типографики обращу внимание на швейцарскую студию Neo Neo. Компания создает стильные плакаты и грамотно работает со шрифтами.
Источник: сайт Neo Neo
type today и tomorrow
Не совсем студия, скорее платформа объединяющая несколько студий.
type.today — магазин с достаточно универсальными шрифтами хорошо известных авторов. tomorrow — это экспериментальная площадка. В любой из коллекций можно найти качественный шрифт для любого проекта, где есть текст, — сайта, приложения, книги, видео, брендинга, рекламы.
Источник: tomorrow
FΛNTΛSY
Всемирно известное агентство цифрового дизайна. Разрабатывает цифровые экосистемы, платформы и продукты с 1999 года. Офисы расположены в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Майами и Лондоне.
Источник: Dribbble | Fantasy
Clay
Компания основана выходцами из студии SFCD. Стартовали в Санкт-Петербурге, затем открыли офисы в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Занимаются дизайном и брендингом UI/UX. Начали с небольших проектов и затем быстро вышли на новый уровень. Теперь к ним обращаются Google, Huawei, Amazon, Sony, Toyota, Yota и многие другие.
Источник: Dribbble | Сlayglobal
AIC
Признана лучшей дизайн-студии России согласно рейтингу Tagline. AIC проектирует сайты почти 20 лет — за это время команда успела поработать с компаниями ВТБ24, Газпромбанк, Райффайзен Банк, «Ростелеком», «Битрикс24», 1С и многими другими.
Источник: Behance | AIC
NIMAX
Петербургская компания с офисами в Москве и Новосибирске. Занимаются рекламой, видеопроизводством, веб-разработкой, брендингом, стратегическим развитием. Дружат с брендами Yota, VK, «Альфа-Банк» и другими. Делятся накопленным опытом и знаниями, открыли собственную школу.
Источник: Behance | Nimax Brands
CreativePeople
Базируется в Москве. Сфера деятельности ― брендинг, стратегия, UI/UX, мобильный и классический веб-дизайн, цифровая поддержка, креативные коммуникации, CGI и анимация. Сотрудничают с известными компаниями ― «Альфа-Банк», Yota, Canon, Газпромбанк, S7, ВТБ24, «Татнефть», Reebok, Dirol, KIA, Adidas, Citibank, Asus, «Мегафон».
Источник: Behance | CreativePeople Agency
ONY
Компания с офисом в Москве. Занимаются брендингом, дизайном, цифровыми технологиями, стратегиями, рекламой, режиссурой. Получили множество локальных и международных наград (от Awwwards, FWA, «Каннские львы»). Сотрудничают с крупными брендами ― «Мегафон», «Тинькофф», Яндекс, Audi, Samsung, IKEA, Yota.
Источник: Behance | ONY Agency