Какие по вашему мнению книги должен прочесть каждый графический дизайнер? И почему?

ЛитератураДизайн+2
Анна Володина
Дизайнер всего – от логотипа, от ювелирки, до...  · 10 февр 2022  · opendesign.ru
Скотт Беркун. Дизайн всего. Как появляются вещи, о которых мы не задумываемся.
Эту книгу вообще стоит прочесть любому дизайнеру – она просто написана, невелика по объему и пригодится всем, кто хоть что-то проектирует и придумывает.
Книжка – о том, что, когда что-то придумываешь, прогнозируй, как потребитель будет этим пользоваться, работает ли заложенная функция, достигается ли результат.
Очень советую. Всех своих студентов (с самых разных дизайнерских факультетов) прошу прочесть. Даже лентяй осилит за пару вечеров.
Форкурс Йоханеса Иттена школы Баухаус "Искусство цвета" и "Искусство формы".