Дизайнеры, как вы работаете удаленно? Какие есть сложности?

Дизайн
Анастасия Киселева
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт...  · 12 авг 2022  · ux-journal.ru
Поделюсь личным опытом, кратко: распределенный формат потребовал от меня (1)явной и системной фазы предподготовки/погружения в задачу, (2)этапности работ и критериев сдачи/успеха каждого этапа, (3)подачи/оформления всех промежуточных шагов даже внутри этапа, чтобы было взаимопонимание (и не было недопонимания) в траектории развития дизайн-решения между всеми заинтересованными участниками.
В таком формате работаю 4-й год. Что помогло лучше разобраться в вопросе организации проектной дизайн-работы в «удалённом» формате?:
1. [Практичная книга] Поход к организации работы в распределенном («удалённом») формате хорошо описан в книге «Remote». В книге клево разбирают ассортимент подводных камней, действительно актуальных.
2. [Подход российских дизайн-агентств] С адаптацией Remote-подхода на агентства с российскими корнями интересно разбирают Embacy в цикле статей:
3. [Распределенные дизайн-команды в продуктовых компаниях] Позднее, после Remote и Embacy также встретила материал от InVision «Remote: Организация работы распределенных дизайн-команд»:
Интересный материал о сложностях/решениях и особенностях при работе в распределенном («удалённом»)  формате там на 40 листов и в 5 главах
InVision — продуктовая компания из США, создает софт для дизайнеров (UI/UX), год основания 2011, в штате 800 сотрудников, все работают в распределенном формате («на удаленке»), офисов нет. В команде ребята из более чем 30 стран мира, в том числе из Аргентины, Австралии, Великобритании, Израиля и Нигерии. Среди клиентов InVision 100 компаний из Fortune 100, а также: IBM, H&M, Shopify, Udacity, Volkswagen, Virgin, LUSH, Salesforce, Adidas, Google, Starbucks, Slack.
Очень полезный ответ!