Новая эргономика в дизайне интерьеров - что это?

Анонимный вопрос
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 8 сент 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Новая эргономика это старая эргономика. Человек за то время, как появился и стал популярен этот термин (лет 70) ничуть не изменился.
Появились новые материалы, более сложная + компьютеризированная техника. Всё.
Так что это просто старая немного позабытая идея (очень разумная кстати) в новой обложке что бы продать по дороже.
Например современные мебельщики, а так же дизайнеры очень удивляются, когда им подсовываешь картинки из справочника архитетора или нойферта с эргономикой кухни, где четко указана зависимость высоты рабочего кухонного стола от роста человека, котрый будет за ним готовить еду. И таки ой... Разница составляет сантиметров 20
Так