Можно ли работать и стать успешным графическим дизайнером без образования (документов)?

Всем привет, я хочу стать графическим дизайнером и сейчас учусь в 11 классе, его вообще не вывожу, учителя гасят жестко, т. к. выпускной класс. Учиться тяжело, и я не знаю как его закончить. Уже думаю, что походу не закончу и дорога в университеты у меня закрыта.
Плотно учу графический дизайн, закончил академию на 2D дизайн с отличием (имеется диплом) и уже поступил на 3D, но боюсь, что без самой бумаги о высшем или среднем образовании меня никуда не возьмут. Опытные дизайнеры, помогите пожалуйста. Как быть и нужно ли вообще образование?
ОбразованиеДизайн+3
Алексей Иманов
Креативный директор / ментор / арт-директор /...  · 18 февр 2022  · draboturin.ru
В нашей отрасли нет жестких требований к образованию, документам и пр. Главное - портфолио, работы. Это то, над чем тебе надо поработать. Посмотри как сделаны портфолио хороших студий, дизайнеров, сделай пару-тройку фейковых проектов, придумай компании, похожие на настоящие. Ну или реальных, если есть такая возможность. Размести их на нескольких специализированных сервисах: behance.net, fl.ru и пр. Разошли рассказ о себе и ссылку на портфолио в студии/агентства. Сделай профиль рабочий в инсте, там покидай работы, рассказ о то как ты их делал, почему все получилось именно так. Участвуй в тематических группах . Например:
И потихоньку всё закрутится.