Какое домашнее растение можно поселить в ванной комнате? Самый подходящий и неприхотливый вариант, по вашему мнению, какой?

БиологияРастениеводство+3
Анастасия
Мое хобби - комнатные растения. Страсть - кошки!  · 12 янв 2022  · RoomsPlant.ru
В стандартной ванной можно размещать растение при условии, что оно:
  • сохраняет декоративность при полностью искусственном освещении;
  • влаголюбиво.
Учитывая небольшую площадь ванных комнат, желательно отдать предпочтение ампельному растению, которое сажают в подвесное кашпо.
Если говорить о конкретных видах, то мне кажется, что для ванны могут подойти калатея, хойя, декабрист, цикламен, папоротник.
А нужно ли? Смотря чем ванну дезинфицировать. Растения дышат, и хлорный газ совсем не любят. Да и запахи кислот тоже.