где купить криптовалюту Bitcoin?

Криптовалюта
Алексей Л.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Покупай биткоин по банковской карте. Быстро и...  · 25 сент 2020  · itez.com
Igor Kachura

Биткоин сегодня можно купить на бирже криптовалют, в онлайн-обменнике или напрямую у другого пользователя сети, т.е. P2P.

На бирже от вас потребуют сканы документов для прохождения верификации личности — площадка не имеет права обслуживать вас, не зная, кто вы; к этому её обязывают регулирующие органы. Для покупки биткоина на бирже вам нужно будет завести на неё деньги и создать ордер на покупку. После того как вы купите биткоин и он получит 6 подтверждений сети желательно сразу вывести криптовалюту на сторонний кошелёк, совместимый с биткоином. Это нужно из соображений безопасности, поскольку биржи централизованы и их кошельки всегда находятся под прицелом хакеров. Плюсы биржи: ликвидный,то есть максимально приближенный к рыночному курс, полный набор торговых инструментов для тех, кто занимается трейдингом, а также надёжность. Создание биржи — дорогое во всех смыслах удовольствие, и биржи своей репутацией очень дорожат.

Напрямую у другого пользователя сети биткоин можно купить по устной договорённости либо через специальных ботов, которые сейчас работают в телеграме. Это, например, боты биржи Bitzlato, отдельные для разных видов криптовалют. Суть обмена через такие сервисы проста: с одной стороны находится частное лицо, готовое продать пользователю криптовалюту, с другой стороны собственно создатель заказа, покупатель. Покупать через ботов удобно — просто следуешь пунктам меню и в считанные минуты приобретаешь крипту. Однако следует помнить, что площадка, дающая возможность людям обмениваться криптовалютой, не несёт полной ответственности за их действия. Поэтому на P2P площадках велика возможность мошенничества, связанная с высокой степенью вмешательства в процесс человеческого фактора.

Третий способ — купить крипту в онлайн-обменнике. Таких обменников существует два вида: обычный обменник электронных валют и сертифицированный сервис покупки биткоина. Первые очень распространены в интернете в связи с простотой организации подобной площадки. Всё, что для этого нужно — стандартный скрипт и промоакция для быстрого набора положительных отзывов. Отзывы об обменниках нужно смотреть на сайте bestchange.ru. Обменники практикуют большое количество способов оплаты: с карт, электронных денег и т.д. Однако у них есть два минуса — очень невыгодный курс битка (в него включены комиссии сервиса и платёжных систем) плюс низкие репутационные риски, из-за которых обменнику ничего не стоит банально исчезнуть с деньгами пользователей. Редко, но такое, к сожалению, бывает.

Сертифицированный обменник позволяет делать всего одну операцию — купить биткоин по банковской карте. При этом он полностью гарантирует вам, что вы получите свои биткоины в срок. У сервиса есть все необходимые для его деятельности лицензии, выданные финрегулятором. Это значит, что сервис даёт все гарантии безопасности и чистоты транзакций, которые через него проходят. Наиболее выгодно покупать биткоин в сервисе Itez.com, который предоставляет покупателю выгодный курс, платит за него сетевую комиссию, к тому же повышенную, с тем, чтобы транзакция как можно быстрее вошла в блок для подтверждения майнерами. Комиссия Биткоина — величина переменная и зависит от загруженности сети, и чем сеть более заполнена транзакциями, тем больше придётся платить. Поэтому то, что сервис платит комиссию за вас — очень щедрое предложение.

Курс BTC Itez выставляет по данным ведущих поставщиков ликвидности, поэтому здесь он такой же, как на крупнейших мировых биржах, где помимо торговой комиссии вам пришлось бы платить комиссии за ввод и вывод средств, не говоря о времени, которое вы затратите на регистрацию и верификацию. В Itez же вы совершите покупку за пару минут и что немаловажно, получите свои монеты в течение ближайших 15 минут — рекордно быстро для Биткоина.