где купить криптовалюту Bitcoin?

Криптовалюта
Алексей Л.
На Кью задали 1 похожий вопрос
«MBFinance.ru» — онлайн-издание о криптовалютах...  · 4 сент 2020  · mbfinance.ru

Криптовалюту Bitcoin можно купить на:

  1. Онлайн-обменники - простые веб-сайты, где можно выбрать способ оплаты и вид обмена, например, те самые Биткоины. Также можете обменять любую другую валюту, если она присутствует на самом обменнике. Просто переводите, например, доллары или рубли, а взамен обменник присылает вам на кошелек Биткоины, все очень просто.
  2. Криптовалютные биржи - специальные площадки для трейдинга криптовалютами. Там также есть возможность купить криптовалюту и пополнить свой долларовый или рублевый кошелек (зависит от биржи). Либо сразу идет конвертация на выбранную вами криптовалюту (Bitcoin, к примеру). Также вы можете выставлять на бирже заявки на покупку криптовалюты или продажу по необходимой вами цене, только не факт, что осуществится покупка по данной цене. Например, вы выставляете покупку биткоина по цене в 9000 долларов, но текущая рыночная цена 10000 долларов, соответственно, ваша заявка на покупку будет просто висеть, до тех пор, пока цена не опустится до 9000, а этого может не случиться никогда).
  3. Также можете купить Биткоины на P2P-бирже - у других пользователей, например, на бирже Localbitcoins. Этот вариант менее надежен, т.к. всегда существует вероятность обмана продавцом (но тут как на Aliexpress, например, нужно выбирать продавца с хорошим рейтингом). Важное преимущество данного метода - формально комиссии платит продавец, но конечно, он может заложить их в стоимость покупки криптовалюты, тут уже надо смотреть конкретные предложения.
  4. Оффлайн - это очень специфичный вариант, когда вы знаете у кого купить криптовалюту и покупаете ее напрямую передавая деньги. Обычно актуально при очень больших объемах обмена.

Пожалуй из основных это все варианты. Новичкам советуем пользоваться либо обменниками, либо биржами криптовалют.

Спасибо, лаконично и понятно расписали все способы покупки.