Как происходит эмиссия цифровой валюты центрального банка (CBDC)? Майнинг же не при чем?

КриптовалютаЦентральный банк
W Y.
Собственные монеты в блокчейне  · 29 мар 2021  · sbercoin.one

Майнинг - это вычислительный процесс, в котором участвуют компьютер и его владелец/владельцы получают за это вознаграждение. Эмиссия денег - это выпуск денег в обращение для увеличения денежной массы. Единственным майнером цифровой валюты является правительство, которое владеет тем самым компьютером, который получает вознаграждение. Майнит денег таким способом просто позволяет правительству оставаться на плаву. Но в какой-то момент все деньги, цифровые или нет, обесцениваются. Вот почему покупают биткоин.