Чем грозит покупка б/у видеокарты, которая использовалась в ферме для майнинга?

Она скоро выйдет из строя? Что в ней может поломаться и подлежит ли она ремонту?

ВидеокартыМайнинг
Гарик Гусев
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 6 мар 2023
Лучше всего попросить протестировать видеокарту перед покупкой.
В целом же, майнинг вредит видеокарте не так сильно, как принято думать. Например, при играх нагрузка карты неравномерная, температурный режим скачет, и это реально сильно изнашивает технику.
А при майнинге нагрузка всегда ровная и стабильная. Важно, чтобы видеокарте в процессе обеспечивалось хорошее охлаждение, и тогда она прослужит не меньше, а может и больше, чем б/у карта от геймера.