Почему многие криптовалюты повторяют ценовое движение топовых криптовалют (БТС, ЕТН)?

КриптовалютаЦены
Олесь Счастливый
Криптоэнтузиаст, музыкант, копирайтер. Копаюсь в...  · 4 окт 2021
BTC и ETH – лидеры рынка. Исторически сложилось, что главные криптовалюты выступают индикаторами крипторынка, подобно тому, как влияют на фондовый рынок индексы S&P 500 и Nasdaq.
Поэтому при значительном росте/падении их цены, за ними зачастую следуют альткоины.