Как отразится противостояние России и НАТО на криптовалютах и на мировой экономике в целом?

Интересует мнение экспертов в области экономики. Что будет с криптовалютой в случае падения мировой экономики, сможет ли криптовалюта стать альтернативой долларовой системы? Какие ваши прогнозы и мнения по этому поводу?
ЭкономикаРоссия+3
Олег Бердов
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 4 окт 2022  · dnevnik-capitalista.ru
Сейчас наблюдается высокий уровень инфляции и в следствии этого повышение ключевой ставки ФРС. Покупательная способность жителей западных стран снижается, они вынуждены продавать свои активы, чтобы поддерживать привычный уровень жизни. Распродают биткоин и акции компаний, что вызывает падение.
Простыми словами, мы сейчас наблюдаем рецессию.
Когда она закончится - непонятно. Но в ближайшее время ожидается повышение ключевой ставки от ФРС, что означает еще большее падение всех активов.
Когда же биткоин очнется от потрясений мировой экономики.
По моему мнению, когда ФРС станет понижать ставку, а также после халвинга биткоина в 4 квартале 2023.
То есть ждать обновление новых максимумов криптовалюты придется минимум 1,5 года.