Как купить криптовалюту в России, когда Visa и MasterCard не работают и перечислить её другому человеку на криптокошелёк за границей?

КриптовалютаПеревод+3
Александр Алибеков
Администратор сайта "ТВОЯ БЕЗОПАСНАЯ ТОРГОВЛЯ"  · 4 сент 2022
С 10 марта 2022 года для жителей РФ-РБ на биржах способ покупки криптовалюты через P2P остался по сути практически единственным удобным. Это связано с тем, что возможность покупки напрямую со своей карты Visa/Mastercard, которая выпущена в России, отключена.
И как же купить криптовалюту через P2P?
Сначала регистрируемся на бирже (Например OKX, Binance)
Заходим в раздел P2P-торговля, выбираем покупку USDT (самый популярный стейблкоин, всегда равен $1) за фиат (RUB).
Через Сбербанк переводы официально в P2P отключены, многие использовали уловки, на OKX у меня без проблеп проходит Сбербанк, однако совершенно точно можно купить крипту с помощью оплаты через банки, которые не попали под санкции: Тинькофф, Росбанк, Райффайзен Банк, Qiwi, Юmoney, Почта Банк, МТС-банк. Полный список увидите, когда кликнете на раздел "Оплата".
Далее выбираете мейкера с желательно высоким % выполненных сделок с удобным для вас курсом и проводите сделку.
Когда сделка совершится, у вас на счету окажется определенная сумма USDT, которую вы сможете конвертировать в необходимую вам криптовалюту.