Как купить криптовалюту в России, когда Visa и MasterCard не работают и перечислить её другому человеку на криптокошелёк за границей?

КриптовалютаПеревод+3
Александр Алибеков
Swapster - Мультивалютный криптокошелёк в Telegram...  · 28 мая 2023
Сегодня это актуальный вопрос, так как криптовалюта — один из доступных способов отправить финансы за рубеж. Как приобрести крипту в нашей стране?
Есть 4 варианта. Вы можете пользоваться:
  1. Обменником. По мнению многих пользователей, это достаточно просто и вполне безопасно. Но важна репутация конкретных сервисов — существуют и мошеннические. Воспользуйтесь нормальным агрегатором — например, BestChange. С этим сайтом интегрированы серьезные криптообменники с достойным реноме. Но все равно обращайте внимание на курс (чем выше ресурс находится в списке, тем более выгодны для вас его условия).
  2. Криптовалютной биржей из авторитетных и надёжных, например, Бинанс. Рубли на вашем счете можно завести с электронного кошелька или через Payeer, купить монету, а затем переводить ее любым адресатам, и заграничным тоже.
  3. P2P-биржей — опытные криптаны предпочитают P2P-площадки на Bybit или Binance. Здесь крипта покупается и продаётся без посредников. Система позволяет безопасную и оперативную продажу больших объёмов активов, вы имеете дело с проверенными маркет-трейдерами. На таких биржах встречаются довольно привлекательные предложения как для продающих, так и для покупающих. Вы регистрируетесь на платформе, проходите верификацию. Далее выбираете сумму для покупки в валюте и монету, которую собираетесь покупать. Осталось выбрать комфортный способ оплатить свой заказ. Пополняете баланс на площадке, подбираете подходящего продавца (смотрите на предлагаемые условия и рейтинг). Далее начинаете оформлять сделку.
  4. Telegram-ботом. Зарегистрировавшись, получаете свой кошелёк, позволяющий хранение, приобретение и отправку криптомонет. В российском мессенджере такие боты появились недавно. Но они уже успели стать популярными — сыграли роль их скорость и удобный функционал. Эргономичным, быстрым и защищённым является криптокошелёк Swapster — им уже обзавелись многие наши соотечественники. Отдельно стоит отметить отзывчивую команду разработчиков и компетентную круглосуточную техподдержку Swapster.
Вывод криптовалюты на любые, в том числе чужие зарубежные кошельки — это абсолютно легальная процедура, не запрещённая законодательно.