Что будет, если цена криптовалюты опустится до 0, монета сгорит??

ФинансыКриптовалюта+1
.
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 6 авг 2022  · dnevnik-capitalista.ru
Представим что все криптовалюты стали стоить 0
  • Остановятся все торги на биржах криптовалют, перестанут работать обменники и p2p сервисы. Так как нельзя купить и продать что-то, когда оно стоит 0.
  • Майнеры перестанут обслуживать сеть криптовалют с майнингом PoW. Это в первую очередь такие криптовалюты как биткоин, эфириум, монеро, лайткоин и все остальные криптовалюты, чья сеть зависит от вычислительных мощностей. После ухода майнеров в сетях этих криптовалют нельзя будет совершать транзакции.
  • Средства на кошельках пользователей в виде токенов так и останутся. Но это относится только к некастодильным кошелькам.  При этом они станут подвержены риску атаки 51%, так как криптовалютную сеть можно будет захватить с помощью мощностей обычного компьютера.
  • Весь рынок, связанный с криптовалютой, придет к краху. Обанкротятся тысячи фирм и миллионы пользователей.
Итого
Криптовалюта останется у всех, кто ею владел на некастодиальных кошельках. Про счета на биржах и других сервисах можно забыть. Сгореть она не сможет, но станет просто никому не нужной. Сотни лиц кричащих про "пузырь" наконец-то успокоят свою жабу😁
Если только одна из криптовалют станет стоить 0, то ее просто удалят с торгов на биржах и обменниках. На счетах она не сгорит, но станет никому не нужными циферками.