Что лучше приходит для увлажнения кожи лица?

Красота и уходКосметология+2
Ирина Кутергина
Люблю сложные вопросы)  · 6 янв 2022  · dzen.ru/korchma_t
Подразумевается косметика или не только?
Коже человека наиболее комфортно в тёплом и влажном климате (температура воздуха выше +20°С и от 65% влажность). Поэтому нужно стремиться большую часть времени находиться в таких условиях. Увлажнители воздуха, опрыскивание комнатных растений будет на пользу коже.
Кожа обладает естественным увлажнением и у молодого, здорового человека потребность в косметике для дополнительного увлажнения гораздо ниже, чем у взрослых и пожилых.
В любом возрасте очищение кожи гораздо важнее увлажнения - правильно выбрать средство для умывания, чтобы эффективно смыть загрязнения и не оставить кожу беззащитной. Важно учитывать тип кожи.
Обезвоженной может быть кожа любого типа - и сухая, и жирная. Как быстро исчезает ощущение сухости и стянутости кожи после умывания? За пару минут? Полчаса или дольше? После 12 часов дня кожа в Т-зоне начинает блестеть (признак кожи жирного типа)?
Какой косметикой лучше увлажнять кожу лица - современной - она лёгкая по текстуре, создаёт оптимальные условия для кожи и надолго сохраняет её молодой.