Что лучше приходит для увлажнения кожи лица?

Красота и уходКосметология+2
Ирина Кутергина
Здесь мы меняем внешность, состояние и ваше...  · 10 апр 2023  · studija-kosmetologii1.clients.site
Альгинатные маски лучше всего подходит для увлажнения кожи лица.
Альгинатная маска — профессиональное средство на основе альгиновой кислоты и ее солей. Получают этот компонент только из бурых водорослей — больше он нигде не содержится. Альгинатные маски, или «альгинаты», как их часто называют косметологи, превращаются на коже в пленку, через которую не проходит ни воздух, ни влага. Благодаря этому они «запирают» в коже влагу и полезные компоненты.
Почему альгинаты популярны в косметологии?
Базовая альгинатная маска (без сыворотки, крема или дополнительных компонентов) создает что-то вроде парникового эффекта и проталкивает в кожу влагу, отлично увлажняя ее. А влага, как известно, это и здоровье кожи, и молодость.
Благодаря этому же парниковому эффекту дополнительные компоненты, входящие в состав маски (гиалуроновая кислота, витамин С и другие наполнители), а также кремы или сыворотки, наложенные под маску, великолепно проникают в кожу.

В зависимости от потребностей кожи, производители добавляют в альгинатные маски разные «начинки». Существуют маски с ламинарией, хлорофиллом, хитозаном, растительными экстрактами, коэнзимом Q10, витаминами и другими компонентами.
Показания к альгинатным маскам:
- Сухость и шелушение.
- Возрастные изменения.
- Многие другие показания, связанные в первую очередь с обезвоживанием.
Существуют маски для разных типов кожи: сухой, нормальной, комбинированной, жирной, зрелой Снимается одним движением и не требует смывания.
Процедура безболезненна.
В отличие от многих других масок, альгинатную можно наносить на кожу век и губ.
Результат виден уже после 1–2 процедур. Подробнее - здесь