Тональное средство в какой форме (флюид, тональный крем и т. п.) лучше всего подходит коже 35+?

Красота и уход+1
Юлия Малинина
Врач дерматолог-косметолог, медцентр Интерхелс...  · 24 сент 2021
В любом возрасте оптимально подбирать уход по типу кожи: нормальная, сухая, жирная или комбинированная. Для нормальной и сухой кожи как правило лучше использовать крем.
Для жирной и комбинированной скорее всего подойдет флюид.
Сезонность также влияет на выбор тонального крема.
Летом в жаркое время при высокой активности сальных желез бывает достаточно флюида, особенно если его сочетать с увлажняющей сывороткой.
Зимой жирная и комбинированная кожа может потребовать больше питания и увлажнения, тогда требуется крем.
При жирной и комбинированной коже лица обращайте внимание, чтобы на тональном средстве было указано: некомедогенно, то есть не вызывает закупоривание пор.
В возрасте 35+ предпочтительнее использовать крем. Благодаря дополнительным компонентам: гиалуроновой кислоте, витамину Е, пантенолу и др. тональный крем может усиливать увлажняющие и питательные свойства ухода, защищая кожу от неблагоприятных воздействий.