Что будет, если при наличии пигментных пятен на лице намазаться автозагаром?

Пятна станут сильнее или тон кожи выровняется?
Красота и уходКосметология+3
Анонимный вопрос
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 27 мая 2022
Дигидроксиацетон (ДГА) — главный ингредиент большинства средств для автозагара. Он НЕ обеспечивает настоящего загара с защитным меланиновым слоем, а просто делает кожу темнее. ДГА воздействует только на внешние слои кожи. Сахар, который содержится в ДГА, реагирует с аминокислотами и кислородом, в результате чего кожа становится темнее.
Таким образом, на причину пигментных мятен — избыточный меланин в клетках кожи — автозагар не влияет. Но следует обратить ваше внимание на то, что автозагар не содержит SPF защиту, поэтому обязательно наносите её, если собираетесь загорать.
Кроме того, сами пигментные пятная свидетельствуют об избыточной выработке меланина клетками вашей кожи, чтобы не усилить её, обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами широкого спектра действия.
Анонимный комментарий
28 мая 2022
Так и не поняла: пятна станут ярче или выровняется?