Как выбрать хорошую кофемашину?

Технологии+4
Валерий Валерьев
Капсульные кофемашины Nespresso для дома и для...  · 14 апр 2021  · nespresso.com/ru/ru
Nespresso Russia

Согласитесь, хорошая кофемашина должна быть надежной, готовить вкусный кофе и отвечать вашим потребностям. Предлагаем начать с последнего пункта и определиться, чего вы ждете от кофейного аппарата.

Хотите ли вы контролировать процесс приготовления и принимать в нем активное участие? Или для вас важно, чтобы аппарат готовил кофе максимально быстро, а от вас требовались минимальные усилия?

В первом случае вам подойдет рожковая кофемашина. Чтобы приготовить чашку черного кофе, вам потребуется самостоятельно перемолоть кофе, утрамбовывать в рожок, вставить его в аппарат и включить подачу воды. Но для этого нужны некоторые навыки. Ведь при нарушении технологии приготовления, кофе не будет таким вкусным.

Автоматическая кофемашина полностью автоматизирована. Вам понадобится только засыпать зерна в бункер, выбрать программу и нажать на кнопку, чтобы ваш кофе начал готовиться. Кроме того, меню таких аппаратов гораздо разнообразнее. Устройства, оснащенные капучинатором, позволяют готовить кофейно-молочные коктейли. Но будьте готовы к тщательному уходу за устройством: регулярной замене фильтров, очистке от накипи и от кофейного жмыха.

Если вы хотите, чтобы приготовить бодрящий напиток было так же просто, как нажать на кнопку — присмотритесь к капсульной кофемашине. Вставьте капсулу, выберите нужную программу — ваш кофе готов! И никаких следов приготовления: кофейный жмых остается внутри капсулы.

Капсульная кофемашина готовит кофе просто и быстро. А при выборе надежного производителя капсул еще и качественно. В меню также может быть кофейная классика или напитки на основе эспрессо с добавлением молока.

Неизменно высоким качеством и разнообразием вкусов кофе радуют капсульные кофейные системы Nespresso:

  • Original для наслаждения классическим кофе и кофейно-молочными напитками;
  • И Vertuo для приготовления насыщенного кофе в 5 разных объемах: от эспрессо (40 мл) до очень большой кружки (414 мл).

Познакомьтесь с возможностями систем Nespresso на официальном сайте.