Знаешь ли вы, кто такой коуч и зачем он нужен?

ПсихологияОбразование+1
Александра Токунова
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консульт...  · 6 апр 2022  · filippov-psyholog.ru
Коуч — это специалист  психологической помощи, который в процессе, называемом коучингом, помогает добиться своему подопечному с помощью коуч-технологий добиться сформулированного конкретного результата за короткое время. Коуч с помощью  разных сильных вопросов подталкивает клиента прийти  к нужным мыслям. Для этого используются  специальные алгоритмы, разбивающие процес на определенные  этапы. На каждом из них коуч задает уточняющие вопросы, постепенно проясняющие цель клиента.
Коучинг нужен любому человеку, который хочет подумать о качестве своей жизни, все ли у него так как хотелось, поразмышлять о проблемах и планах.
Вот для таких людей просто необходим такой специалист как коуч с его знаниями и умениями, профессиональными навыками и опытом работы.