Какие пять книг про коучинг вы бы посоветовали прочесть в первую очередь?

КнигиКниги кью+3
Сергей Власов (СЕВЛ)
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть...  · 26 апр 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Джули Старр -- Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга

Одной этой книги достаточно для того, чтобы начать практиковать и набираться собственного опыта. В коучинге, как и обучении езде на велосипеде, можно целиком знать теорию, но рано или поздно нужно будет сесть и начать пробовать.

И чем раньше начинающий коуч начнет, тем лучше.

В каждом из нас уже есть все необходимое для помощи другим, но нас останавливает вера в то, что нам нужно больше знания.

Но коучинг -- это не советы или экспертная работа, поэтому в коучинге гораздо важнее уметь слушать, чем ладно говорить, а для того, чтобы слушать не нужно читать много книг.

Удачи вам в профессии!