Нужна ли человеку мечта? Ведь при ее достижении счастье так мимолетно. Возможно она должна быть несбыточна? Если человек будет добиваться своих мечтаний по списку, можно потерять интерес к жизни?

ПсихологияЖизнь
Александр Linger
Психологическая помощь онлайн  · 13 сент 2021
Мечта является отражением той части потребностной сферы, которую человек не считает возможной удовлетворить. Если сфокусировать внимание на образе мечты и отследить эмоции, можно осознать свои истинные мотивы и задуматься на тему возможности их удовлетворения в реальной жизни.