В каком случае любящий муж думает об измене?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 16 июн 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
О сексе с другой женщиной, не с постоянной партнёршей, не думает только импотент…))
Но импотент, как правило, всё же не имеет ни постоянной партнёрши, ни жены.
Если же мужчина сексуально полноценен, то он всех встреченных женщин оценивает на предмет потенциального соития, это правда…)
Впрочем, точно такой же анализ производит и сексуально активная женщина в отношении всех встреченных мужчин.
Это инстинктивно-рефлекторный механизм, и остановить или исключить его воздействие нельзя.
А супружеская верность состоит не в том, чтобы не думать об измене, а в том, чтобы не совершать её… Ибо у человека, в отличие от животного, есть возможность осознавать свои инстинктивно-рефлекторные механизмы и корректировать их воздействие на своё поведение…