Столкнулся с мнением, что шкалирование в коучинге неприемлемо. А как считаете вы?

Филипп Рыжук
Коучинг, психология, поиск призвания, смысла...  · 6 июл 2022
Коучинг бывает разный. И у разных школ разные подходы. Если придерживаться международных стандартов ICF (Международная федерация коучинга), то уже несколько лет как они обновили компетенции и ушли от всех шкалирований и рамок в виде других инструментов и моделей (типа колеса баланса, GROW и прочие). Если сам клиент это предложил и ему комфортно, то ок. Если предложил или тем более настаивает коуч, то это уже мимо комптенций.