экономист, аналитик, визионер, инвестор, инженер · 10 мар 2022
Настроить в интернет-банке автопополнение сберегательного счета
Откладывать сразу нужный % от дохода сразу после получения з/п
Сходить к психологу и выяснить причину данной привычки, часто это связано с желанием поднять себе настроение (у кого-то это алкоголь, а у кого-то шопинг)
Тратить деньги на то, что не является хламом (если не можете отказаться от шопинга, покупайте хотя бы то, что можно потом продать когда эти деньги понадобятся, покупайте что-то реально ценное)