Сериалы с пометкой «точно буду смотреть» в этом году по вашему мнению?

КиноНайти фильм по описанию+1
Александр Масленков
Киновед, кинокритик, историк кино, ведущая...  · 1 февр 2022
В моём случае большинство таких сериалов — это продолжения. Собственно, год уже начался со второго сезона «Эйфории», которая стилистически осталась верна себе, такая же визуально эффектная и монтажно экспрессивная, а вот сюжет швырнула в куда более глубокие, чем просто серотониновые, ямы.
Ещё! В феврале обещали 4-ый сезон «Удивительной миссис Мейзел». Люблю этот сериал. Это настоящее отдохновение для меня. Выпускает его Amazon Prime Video, если кто не видел, любит исторические сериалы и стенд-ап, драмеди и яркие костюмы — то всё должно сложиться. Забавный, не особенно жёсткий, много розового цвета.
Миссис Мейзел в исполнении Рэйчел Броснахэн
Жду продолжения «Для всего человечества», редкий гость с Apple TV. Как проигрыватель, он меня совсем не устраивает, но вообще говоря у сериалов отличные сценарии. Что касается визуалки, там всё довольно конвенционально. Но увлекательно, да, увлекательно. Смотрю там и «Теда Лассо», и «Утреннее шоу». Но с ними нужно следующих сезонов подождать.
Кадр из второго сезона «Для всего человечества» и альтернативное развитие событий в мире, где космическая гонка между Штатами и СССР продолжалась десятилетиями
Вот ожидаемые продолжения на Netflix:
  • «Лучше звоните Солу» — спин-офф известнейшего и крутейшего «Во все тяжкие» с Бобом Одеркерком в главной роли. По-моему, здесь, как и в «Во все тяжкие», тоже всё круто. И экшена не занимать, и психологии — выше крыши. Травмы, любовь, совесть, отцы, дети, муки выбора, борьба ангелов и демонов за человеческие сердца. Короче, эпично, но не пафосно. Что надо.
  • «Очень странные дела», конечно же! Увы, детки взрослеют, но впечатления от первого сезона в 2016 году были настолько мощными, что инерции легко хватит и на четвёртый сезон.
  • «Острые козырьки» и шестой сезон. Честно говоря, я в какой-то момент бросила сериал, хоть он и был мне симпатичен. Но вот подумываю вернуться к просмотру — и к новому сезону.
А вот многообещающие новинки, которые дополнят и без того широкий жанровый диапазон уже перечисленных сериалов:
В сентябре Amazon Prime обещал запуск сериала «Властелин колец: Кольца силы». Действие там будет разворачиваться за пару тысяч лет до пресловутой миссии Фродо по уничтожению кольца, но несколько знакомых персонажей можно будет в сериале отыскать.
Разумеется, проект стремится стать самым дорогим в истории Amazon Prime
И по кальке с «Властелином» выйдет на Netflix «Ведьмак: происхождение». Это не мой гость, но, думаю, многие ринутся его смотреть. Там тоже всё действие будет разворачиваться за тысячу с лишним лет до известного сюжета.
«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» на Netflix— точной даты выхода нет, но уверена, что это будет любопытный опыт. Вообще всегда интересно, когда режиссёры из игрового приходят в сериалы. Новые возможности, новый способ рассказать историю и при этом старая стилистическая манера (или нет). В общем, жду с нетерпением и, когда выйдет, «точно буду смотреть». А кто нет?!
Из этого жду ОСД и Властелина, наверное. Больше ничего не смотрела, кроме Мейзел, но её только 1 сезон осилила))