Не устали ли вы от толерантности в американских и европейских фильмах?

Кино
Виталий Нгаленга
Я редактор-копирайтер клиентского сервиса в...  · 2 февр 2022
По мне странно, что кто-то устал от толерантности. Люди то жмурятся от историй про рабство, убийства и расизм, то «почему на экране опять негр». А почему нет? Думаю, воспринимать актеров по цвету кожи – неприлично. Будь он хоть фиолетовый, если играет хорошо – круто. Тоже могу сказать про гей-парочки. Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого, так вот если к вам против воли гей в штаны не лезет, не понимаю, зачем выделять его историю любви на фоне традиционной.
А слово «пропаганда» – тем отдельной дискуссии. Вроде, научно доказано, что пропагандировать ориентацию нельзя, но …
Меня больше пугает тотальная антитолернтность в российском кино, тот же «Каха» или как там его.
То есть, вы будете не против, если в байопике про Мерилин Монро, главную героиню сыграет жутко талантливая толстая негритянка?