Самые длинные панорамы и тревелинги на вашей памяти?

И зачем они такие нужны?
КиноФильмы+2
Ира Марголина
историк кино, куратор ретроспектив советского...  · 9 янв 2022  · annamalgina.com
Cамый любимый тревелинг - это начало "Июльского дождя" Марлена Хуциева, а точне первые пять минут. Виды летней Москвы, правда, перебиваются черно-белыми репродукциями из альбомов итальянского возрождения, но ощущение целостности от этого тревеленга не исчезает. Этим приемом режиссер вводит сразу два главных персонажа: Лену, героиню Евгении Ураловой и Москву, которая всегда играет важную роль в фильмах Хуциева.
Олег Фирсов
подтверждает
9 янв 2022