Что думаете на счет предложение Скорсезе, использовать кураторство чтобы рекомендовать фильмы?

Кто не в курсе, Скорсезе недоволен алгоритмами онлайн сервисов, они предлагают обычное видео или плохое кино на равне с шедеврами мирового кино. Чтобы люди смотрели настоящее кино он думает нужно ввести кураторство чтобы они советовали что посмотреть любителям кино.
КиноКиноиндустрия+3
Ильяс Болатжан
Кинодраматург, режиссёр, продюсер и учредитель...  · 3 дек 2021
Такое кураторство может быть полезно для неофитов, которые хотят посмотреть что-то достойное и прослыть знающими синефилами. Подобный запрос у некоторых реально присутствует. Есть люди, которые опасаются сверкнуть дурновкусием в приличном обществе, сказав, что они в восторге от новых "Ёлок". Им нужны подсказки. Но маэстро смотрит на вопрос, скорее сверху вниз и считает, что народ, в принципе, надо бы образовывать, а то смотрят один Секас в БГ и гордятся. Понимаю его, конечно, но воспитательные истории не особо работают обычно. У людей давно есть канал Культура, но ютубчик рулит.
Для себя я бы оставила алгоритмы, всегда можно найти списки фильмов от Тарковского или Копполы, или Тарантино, чтобы закрыть свои культурные бреши. Согласна с Ирой, что одна лишь авторская "заумь" утомляет. Кто ищет, тот и сам найдёт. А вот когда даже не знаешь, что искать, но хочется - это вот да... Но есть же эксперты на Яндекс Кью 😉