А кто ещё, кроме нововолновцев, умеет не только снимать, но и писать о кино (своём или чужом)?

... то есть кого из режиссёров интересно и смотреть, и читать.
ОбществоЛитература+3
Ира Марголина
Писать гораздо проще, чем кажется, особенно о кино, — почти любой более менее грамотный человек может хорошо писать статьи и "рецензии". Понятно, что любой из выдающихся кинематографистов способен на это, но по понятным причинам далеко не все это делают. Так уж получается, если ты можешь снимать хорошее (хотя даже не обязательно хорошее) кино, то ты будешь это делать и не будешь тратишь время на всякую чепуху типа критики, оставив это всяким дармоедам.
Режиссер и сценарист. Бывший шеф-редактор The...  · 11 нояб 2021  ·
dreamonspec