Посоветуйте кино, в котором присутствует равноценное противостояние науки и паранормального?

Меня интересуют фильмы где хорошо вооруженные (опционально) и подготовленные люди сталкиваются с чем-то инородным и не просто играют роль мяса которое будет расчленяться ближайшие полтора часа, а могут что-то противопоставить ему.
Примерами может служить "Хижина в лесу", "Демоник" или даже "Телепорт"
КиноФильмы+2
Анонимный вопрос
Исследователь творчества Говарда Филлипса...  · 9 нояб 2021
В духе "Хижины в Лесу", который является данью уважения старым фильмам ужасов, могу посоветовать аналогичные фильмы "Пустота" 2017 года. Этот фильм передает привет фильмографии Карпентера. Также добавлю "Адский Ад" - фильм также набит отсылками к классике. И если быть точным о фильме, то представить, что Эш из Зловещих Мертвецов с раздвоением личности попал на огонек к семейке из "Техасской резни бензопилой" - выйдет этот фильм. Также годная картина, которая также передаем привет "Пятнице 13", "Американскому Психопату", "Ганнибалу"и т.д. - Порочное удовольствие. Из старых фильмов - Зловещий Эд. Это комедийная слэшер-сатира, которая тоже набита отсылками к классике. Собственно, интересный главный герой. И маленький шедевр из 90-х - О любви, О смерти. Фильм про Зомби, но это очень оригинальная и философская картинка, в которой отсылки к разным ходячим мертвецам из разных культовых фильмов. Будь это "Реаниматор" Гордона, будь это "Ночь, Рассвет, День мертвецов" Ромеро, Зомби Фульчио и т.д.