Какие самые неизвестные, неожиданные, странные профессии в киноиндустрии вы знаете?

Тут, мне кажется, относительно недавно у нас в сообществе был опрос о том, кто и как часто читает титры после фильма. Я в какой-то момент сильно радовалась тому, кого можно было находить в этих титрах упомянутыми. И каждый раз хотелось смотреть титры всё дольше и дольше, чтобы никого не пропустить и не обидеть. Например, развозчиков провизии или — как в конце «Властелинов колец» — фанатов-донаторов. Искала даже ради интереса кого-то со своей фамилией. (И находила).
Или вот, известно, что Хичкок начинал электриком на студии. Как классно было бы отыскать фильм с титром: Электрик — Альфред Хичкок.
КиноКарьера+3
Ира Марголина
Увлекаюсь многим, скажем, всего по чуть-чуть. А це...  · 4 нояб 2021
Как по мне, это самые неожиданные - дрессировщики насекомых и дрессировщики младенцев, а Вы как считаете? Какие еще профессии из кино Вам знакомы?