Как вы относитесь к решению «Роскосмоса» одобрить съёмки фильма «Вызов» на МКС?

Что это? Попытка обскакать американских кинематографистов? Какая-то хитрая пиар-кампания «Роскосмоса»? Личные амбиции Рогозина? А может в этом есть что-то полезное для кино, о чем мы не знаем?
КиноКосмонавтика
Александр Сидельников
founder of podcast.ru & podcasts.ru  · 14 окт 2021  · telman.ru
Почему у всех так припекает от этого решения? Не могу понять.
Можно как угодно относиться к нашему Роскосмосу, к Рогозину лично, но есть один факт — фильм «Вызов» будет первым фильмом снятым в космосе и это останется в истории на века.
Клим Шипенко и Юлия Пересильд останутся в истории, как первые кинематографисты, которые участвовали в съемке фильма в космосе.
Все мы знаем Колумба, как человека открывшим Америку. Биографию его знают не все, но фамилию знают многие. Почему? История!
Ребята сейчас пишут историю. И я искренне рад за них.