С чего лучше всего начать смотреть аниме?

Кино
Мария Снегова
Человек, просто существую.  · 26 сент 2021
"Тетрадь смерти" была первым что я посмотрел, и 10 лет не мог найти ничего что смог бы досмотреть до конца. Начинал несколько тайтлов и ничего не мог осилить. И вот только недавно меня смогли зацепить "Токийские мстители", затем посмотрел "Город, в котором меня нет", "Агент времени", и сейчас смотрю "Обещанный Неверлэнд", и всё это за неделю. Мож возраст такой подошёл когда легче стало воспринимать японскую анимацию, а мож просто раньше ничего толкового не попадалось. А ещё я не понимаю в чём прикол "Атаки титанов", как по мне это ужасно переоценённое произведение, которое просто невозможно спокойно смотреть. Куча ноунеймов персонажей, над раскрытием которых даже не стараются работать. Заносчивый главный герой, который вообще никак не привлекает, а лишь отталкивает. И ужасно растянутое действие, которое тратит хронометраж впустую вместо того чтобы погружать зрителя в атмосферу и заставлять проникаться персонажами. Это ведь ненормально когда при просмотре я хочу чтобы всех уже наконец сожрали эти титаны.
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 26 сент 2021  ·
micmacs