Что экологичнее: плёнка или «цифра»?

Кино почти целиком перешло на цифровую съёмку. Но плёнки никуда не делись, они всё ещё используются на специальных или фестивальных показах. Многие режиссёры всё ещё снимают на плёнку. А что менее вредно с точки зрения экологии? Может, переход с плёнки на цифру — это не только технологический рывок, но и экологический?
КиноЭкология+1
Ира Марголина
Увлекаюсь аналоговой и цифровой фотографией...  · 25 сент 2021
Абсолютно нелепое сравнение. И цифровой носитель, и плёнка продукты химической промышленности. Априори, при нарушении технологического процесса, и цифра, и плёнка, неэкологичны. А сравнение больше на горького с кислым похоже.