Давайте вспоминать любимые образы и роли Питера Фалька?

В сентябре, ровно 50 лет назад, стартовал сериал о лейтенанте Коломбо, который стал одним из любимых персонажей многих и многих поколений. Но и сам Питер Фальк не отставал. Лично я обожаю его в фильме «Мики и Ники», где он играет на пару с Кассаветисом. Хотя и «Коломбо» лет пять назад пересматривала — соскучилась)
ОбразованиеЛитература+2
Ира Марголина
Киновед, исследовательница, киноархивистка...  · 13 сент 2021
Фальк навсегда останется в сердечке как лейтенант Коломбо: нет персонажа добрее и прозорливей. Обожаю эти его обстоятельные диалоги с собакой: «Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье, потому что я тебя люблю».
Люблю его и в фильме «Женщина под влиянием» Кассаветиса –– там Фальк играет мужа Джины Роулендс. Любимая жена, мать троих детей страдает от психического расстройства, но окружающие, зажмурившись, живут не замечая этого. Не знаю, кто бы лучше Фалька сыграл в мире Кассаветиса эдакий костыль адекватности.