Давайте вспоминать любимые образы и роли Питера Фалька?

В сентябре, ровно 50 лет назад, стартовал сериал о лейтенанте Коломбо, который стал одним из любимых персонажей многих и многих поколений. Но и сам Питер Фальк не отставал. Лично я обожаю его в фильме «Мики и Ники», где он играет на пару с Кассаветисом. Хотя и «Коломбо» лет пять назад пересматривала — соскучилась)
ОбразованиеЛитература+2
Ира Марголина
Психология, кино, ИТ.  · 21 сент 2021
Я видел некоторые фильмы с Фальком, но уже не вспомню их. Не сказал бы, что у него были роли удачнее Коломбо. Что касается «Коломбо», то это мой любимый детективный сериал. Помню, в детстве заинтересовался им, потому что Коломбо внешне был похож на моего дедушку. Этот необычный для актёров прищур, который сейчас у Роберта де Ниро и у Нагиева можно встретить. И сама идея эгоцентризма привлекла в сериале. Коломбо настолько бесит преступников своим присутствием и поведением, что они уже сами готовы сдаться, лишь бы не пересекаться с ним. Это забавная находка.