Для чего нужны кинокритики и продукты их труда?

Захотелось узнать у коллег и простых читателей, что они думают о смысле профессии кинокритика и плодах его труда.
КиноПрофессия+1
Николай
Студент 2-ого курса нефтегазового факультета...  · 28 авг 2021
В эпоху, когда каждый день выходит по несколько полнометражных лент, профессия кинокритика вызывает особое уважение. Многие из нас спешат по жизни, чтобы чувствовать себя идущим в ногу со временем и трендами. Краткие новостные сводки в Telegram практически полностью вытеснили телеэфир и газеты. Просмотр видео в YouTube на скорости 1,5 - 2 стало абсолютной нормой. Книга объемом больше 200 страниц в 50% случаев забрасывается. Вот почему кинокритика так важна в наше время - время нехватки времени (не обессудьте за тавтологию).
Кинолента - это, в среднем, 90-120 минут нашей жизни, которые могли быть потрачены на более важные дела.
Именно поэтому человек должен быть уверен, что расходует свой самый ценный ресурс на достойное кино. Про сериалы без предварительного прочтения рецензии вообще не стоит говорить - 15 минут смогут, в перспективе, помочь Вам избежать чувства бесполезно потраченных недель. Именно поэтому особая благодарность кинокритикам - они на страже нашего времени и интересов. 😎👌🏻