Почему оригинальные саундтреки обычно так легко узнать?

Чем музыка в кино и для кино отличается от самостоятельных музыкальных произведений?
МузыкаКино+1
Ира Марголина
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы...  · 26 авг 2021

Музыка в кино вполне может быть самостоятельным произведением, которое использовали в качестве саундтрека. Достаточно вспомнить фильм "Брат" - изначально весь саунд - это отдельные композиции.
Музыка ДЛЯ кино - пишется специально под сценарий. И уже потом, после выхода фильма, живёт своей жизнью. Энио Марриконе наглядно это показал.

Возражу! Мою песню Дембельская взяли без моего разрешения до того как снять фильм!